Carregando música...

Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Programação Musical 00:00 06:00
Musical Gaúcho 06:00 08:00
Jornal de Domingo Jorge Daniel 08:00 09:00
Missa da Igraja do Rosário 09:00 10:00
Programa Teixeirinha Aldo vargas 10:00 11:15
Canta Brasil Amilton Peres 11:15 12:00
Informativo Rural Walderley Flores 12:00 12:30
Deus é Amor 12:30 13:00
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 13:00 14:45
Esporte Vander Quintana 14:45 17:30
Chimarreando Marcio Pereira 17:30 21:00
Ao Pé do Fogo José Maia 21:00 23:59
Programação Musical 23:59 23:59
Programa Locutor Início Fim
Programação Musical 00:00 06:00
Chama Crioula Marcio Pereira 06:00 07:30
Primeiro Jornal Jorge Daniel 07:30 08:00
Correspondente Cultura Dagberto Reis 08:00 09:29
Manha Total Jorge Daniel 09:30 10:50
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 10:50 11:30
Gideões da Fé 11:30 11:50
Igreja da Graça 11:50 12:05
Informativo Rural Walderley Flores 12:05 12:30
Programa Evangélico 12:30 12:50
Deus é Amor 12:50 13:10
União das Assembléias 13:10 13:30
Igreja Poder de Deus 13:30 14:00
Jornalismo Jairo Pina 14:00 14:20
Show da Tarde Roberto Silva 14:20 15:30
Jornal da Tarde Clodomiro Gonçalves 15:30 17:00
Hora do Mate Jairo Pina 17:00 18:00
Hora da Ave Maria Marcio Pereira 18:00 18:05
Contra Ponto Henrique Lopes 18:05 19:30
A Voz do Brasil 21:00 22:00
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 22:00 23:00
Programa Evangélico 23:00 23:30
Programação Musical 23:30 23:59
Programa Locutor Início Fim
Programação Musical 00:00 06:00
Chama Crioula Marcio Pereira 06:00 07:30
Primeiro Jornal Jorge Daniel 07:30 08:00
Correspondente Cultura Dagberto Reis 08:00 09:29
Manha Total Jorge Daniel 09:30 10:50
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 10:50 11:30
Gideões da Fé 11:30 11:50
Igreja da Graça 11:50 12:05
Informativo Rural Walderley Flores 12:05 12:30
Programa Evangélico 12:30 12:50
Deus é Amor 12:50 13:10
União das Assembléias 13:10 13:30
Igreja Poder de Deus 13:30 14:00
Jornalismo Jairo Pina 14:00 14:20
Show da Tarde Roberto Silva 14:20 15:30
Jornal da Tarde Clodomiro Gonçalves 15:30 17:00
Hora do Mate Jairo Pina 17:00 18:00
Hora da Ave Maria Marcio Pereira 18:00 18:05
Contra Ponto Henrique Lopes 18:05 19:30
A Voz do Brasil 21:00 22:00
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 22:00 23:00
Programa Evangélico 23:00 23:30
Programação Musical 23:30 23:59
Programa Locutor Início Fim
Programação Musical 00:00 06:00
Chama Crioula Marcio Pereira 06:00 07:30
Primeiro Jornal Jorge Daniel 07:30 08:00
Correspondente Cultura Dagberto Reis 08:00 09:29
Manha Total Jorge Daniel 09:30 10:50
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 10:50 11:30
Gideões da Fé 11:30 11:50
Igreja da Graça 11:50 12:05
Informativo Rural Walderley Flores 12:05 12:30
Programa Evangélico 12:30 12:50
Deus é Amor 12:50 13:10
União das Assembléias 13:10 13:30
Igreja Poder de Deus 13:30 14:00
Jornalismo Jairo Pina 14:00 14:20
Show da Tarde Roberto Silva 14:20 15:30
Jornal da Tarde Clodomiro Gonçalves 15:30 17:00
Hora do Mate Jairo Pina 17:00 18:00
Hora da Ave Maria Marcio Pereira 18:00 18:05
Contra Ponto Henrique Lopes 18:05 19:30
A Voz do Brasil 21:00 22:00
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 22:00 23:00
Programa Evangélico 23:00 23:30
Programação Musical 23:30 23:59
Programa Locutor Início Fim
Programação Musical 00:00 06:00
Chama Crioula Marcio Pereira 06:00 07:30
Primeiro Jornal Jorge Daniel 07:30 08:00
Correspondente Cultura Dagberto Reis 08:00 09:29
Manha Total Jorge Daniel 09:30 10:50
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 10:50 11:30
Gideões da Fé 11:30 11:50
Igreja da Graça 11:50 12:05
Informativo Rural Walderley Flores 12:05 12:30
Programa Evangélico 12:30 12:50
Deus é Amor 12:50 13:10
União das Assembléias 13:10 13:30
Igreja Poder de Deus 13:30 14:00
Jornalismo Jairo Pina 14:00 14:20
Show da Tarde Roberto Silva 14:20 15:30
Jornal da Tarde Clodomiro Gonçalves 15:30 17:00
Hora do Mate Jairo Pina 17:00 18:00
Hora da Ave Maria Marcio Pereira 18:00 18:05
Contra Ponto Henrique Lopes 18:05 19:30
A Voz do Brasil 21:00 22:00
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 22:00 23:00
Programa Evangélico 23:00 23:30
Programação Musical 23:30 23:59
Programa Locutor Início Fim
Programação Musical 00:00 06:00
Chama Crioula Marcio Pereira 06:00 07:30
Primeiro Jornal Jorge Daniel 07:30 08:00
Correspondente Cultura Dagberto Reis 08:00 09:29
Manha Total Jorge Daniel 09:30 10:50
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 10:50 11:30
Gideões da Fé 11:30 11:50
Igreja da Graça 11:50 12:05
Informativo Rural Walderley Flores 12:05 12:30
Programa Evangélico 12:30 12:50
Deus é Amor 12:50 13:10
União das Assembléias 13:10 13:30
Igreja Poder de Deus 13:30 14:00
Jornalismo Jairo Pina 14:00 14:20
Show da Tarde Roberto Silva 14:20 15:30
Jornal da Tarde Clodomiro Gonçalves 15:30 17:00
Hora do Mate Jairo Pina 17:00 18:00
Hora da Ave Maria Marcio Pereira 18:00 18:05
Contra Ponto Henrique Lopes 18:05 19:30
A Voz do Brasil 21:00 22:00
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 22:00 23:00
Programa Evangélico 23:00 23:30
Programação Musical 23:30 23:59
Programa Locutor Início Fim
Programação Musical 00:00 06:00
Programação Musical 06:00 07:00
Programa Evangélico 07:00 07:30
Programa Faculdade 07:30 08:00
A Hora da Verdade Jorge Daniel 08:00 10:00
Café com Jota Jota Cavalheiro 10:00 11:30
Programa Católico 11:30 12:00
Informativo Rural Walderley Flores 12:00 12:30
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 12:30 13:00
Deus é Amor 13:00 13:30
Deus é Amor 13:00 13:30
Programa Evangélico 13:30 14:00
Programa Evangélico 13:30 14:00
Rio Grande Prosa e Cordeona José Maia 14:00 16:30
Todos os Sábados Mauricio Torres 16:30 18:00
Entardecer na Cultura Luis Machado 18:00 20:00
Programação Musical 20:00 21:00
Igreja Assembléia de Deus Presidente Pr. Valdemar e ir. Venilda da Silva 21:00 23:00
Programação Musical 23:00 06:00